首页 > 赢利分析

赢利分析

或许您是关注美容养生行业的资深人士,或许您是商界成功人士,或许您是刚刚投入商海拼搏,或许您是初次进入美容行业。首先要告诉您的是商业经营中可能会一帆风顺,也可能会遇到暂时的困难。但只要您“接受总部的经营指导,然后用快乐轻松的心态投入经营其中。”你会发现这当中有许多美妙的事情!

盈利来源:

面部美容护理收入: 通过向消费者提供多种面部美容护理项目服务获利。

高优质产品美体护理项目收入: 通过向消费者提供美体护理项目获利。

专业中医养生理疗项目收入:  通过向消费者提供中医养生项目收入获利。

销售高科技美容产品的收入:通过向消费者销售阿娜隶米道具有高科技的美容产品获利。

盈利分析:以形象店为例按最低项目收费

A:每天4名零散顾客进店(每人消费168元)

4×168×30=20160

B:每天只有2名顾客购买单只仪器或产品计算(消费238元)

2×238×30=14280

C:每天接受一个办理月卡的顾客(消费330元)

330×30=9900

D: 平均每2天接受1个办理季卡的顾客(消费938元)

938×15=14070

E:每4天接受一个办理半年卡的顾客(消费1768元)

1768×7=12376

F:平均每6天接受1个办理年卡的顾客(消费3380元)

5×3380=16900

G:平均每15天接受一个办理一张银卡顾客(消费5800元)

5800×2=11600

H:平均每一个月接受一个办理一张金卡顾客(消费10800元)

10800×1=10800

美容养生馆基本费用

房租:面积150平方米投入每平方50元/月计:150×50=7500元

水电:600元

工商税务:300元

低值易耗品:300元

工资:以1000人计:1000×8=8000元

产品成本:6000元

员工食宿费每月3600

日杂费每月   600

合计费用:7500+600+300+300+8000+6000+3600+600=26900

较好:20160+14280+9900+14070+12376+16900+11600+10800=110086

除去基本费用26900元。

月估计盈利为110086—26900=83186元  年估计盈利83186×12=998232

减去开业首期投入200000年利润为998232—200000=798232

以上是根据中国目前大部分城市的消费水平来计算,其中并未包括阿娜隶米道的零售产品、保健养生培训等其他增值消费项目。(所有信息均不构成直接投资建议,仅供参考)。

在实际经营中,还有许多的节假日促销活动,只要经营有方,不断配合总部方针政策,年利润还可以更高。事业总是向好的方面转化,这是因为阿娜隶米道的全体同仁都在努力将事业做好!让我们一起推携手走向我们的事业顶峰吧!