首页 > 米道新闻

米道新闻

养生馆盈利分析

文章来源:www.chinamidao.com 作者:阿娜隶米道 发布时间:2013年2月9日

养生馆加盟成本是首选要考虑的问题,这关系到开养生馆需要准备多少资金,开多大的养生馆的问题。以及后期利润情况是怎么样的。很多人加盟养生馆的时候并没有太多的考虑这些问题,其实这是很不严谨的做法。下面,我们就跟大家分析下养生馆加盟的成本和利润。

  

  养生馆产品选购预算 约占15%

  

  设备投入预算 约占25%

  

  装修费用预算 约占10%

  

  产品策划及促销的预算 约占10%

  

  员工工资 约占20%

  

  流动资金 约占5%

  

  养生馆店面租金 约占10%

  

  下面,我们就来计算一下养生馆的营业目标和利润情况。一般来说养生馆的收入主要来源有两个,一个是卖养生馆产品,一个是卖养生馆项目。而养生馆的支出项目比较多,主要包括一下几点:日常消耗品(水费、电费、产品消耗等)、店面的租金、税务、员工工资、福利、产品购买、宣传费用、设备折旧费用等。

  

  下面,我们就以郑州某养生馆加盟店为例

  

  面积300平米,床位15张,固定资产200万

  

  每个月支出项目:

  

  1、店铺租金12000元

  

  2、员工工资、福利:30000元

  

  3、宣传费用5000元

  

  4、产品消耗50000元

  

  5、日常损耗3000元

  

  每个月服务费用收入:300元/次单次成本200元每次毛利润约100元

  

  每个月所有开支总和=12000+30000+5000+50000+3000=10万元

  

  平均每日开支=100000/30=3300元

  

  每天服务次数=3300/100=33次

  

  3、营业目标的确定在没定目标时,通常以获利率40%来计算

  

  案例:估计养生馆每个月的支出为24050元

  

  营业目标=24050÷÷0.4=60125元/月才能保证养生馆的正常利润

  

  通过上述计算我们不难得出,该养生馆要想盈利,每天做顾客的数量必须达40~50人次方可。不过该养生馆是走高端路线,单个顾客消费肯定不止300元,正常来说只要每天营业额达到5000元,该养生馆就是赚钱的。一天5000元的营业额对很多养生馆来说都是很轻松的事情,事实上该养生馆每天的销售业绩可以达到3万~4万元左右,可见,开养生馆是很赚钱的行业,甚至说是暴利行业也毫不为过。

[阿娜隶米道]全国加盟热线:800-883-6673 400-659-7569
我们诚挚的邀请您来我公司实地考察,可以先行试用,确有效果后,再加盟!我们可安排美容导师上门指导!
上一篇: 下一篇: